Великобритания может заплатить за Брексит до 100 миллиардов евро

Европейский союз предупредил Великобританию о том, что Брексит будет небеспрепятственным и дорогостоящим процессом с очень серьезными последствиями.

Европейский комиссар по внутренней торговле Мишель Барнье заявил, что переговоры не пройдут быстро и легко, как многие думают, а сам Брексит в любом случае будет иметь огромное влияние на все страны Европейского союза. Такой комментарий последовал через несколько часов после того, как было сообщено, что Великобритания может быть вынуждена заплатить до 100 миллиардов евро (109 миллиардов долларов) за выход из ЕС.

Дело в том, что страны ЕС делают взносы, из которых финансируются экологические, социальные, научно-исследовательские проекты и программы, выплаты различным группам населения. А нынешний бюджет охватывает период до 2020 года.

Хотя эта цифра в 100 миллиардов значительно выше, чем в предыдущих прогнозах экспертов, но сообщается, что она может быть снижена за счет возмещения части суммы из бюджета ЕС.

Источник: cnn.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.