Демократы требуют информацию о кредитах Трампа в Deutsche Bank

Представители Демократической партии США сообщили, что хотели бы получить финансовую информацию от Deutsche Bank по поводу наличия каких-либо связей между счетами корпорации Трампа и Россией.

В частности, демократы интересуются, имело ли место погашение части кредитов, взятых корпорацией Трампа, правительством России.

Ранее Deutsche Bank сообщал, что компаниям, принадлежащим Дональду Трампу, таким как Doral golf resort, Washington D.C. hotel, Chicago tower и другим, были предоставлены кредитные средства на общую сумму около 300 млн долл. В этой связи законодатели также хотят знать, выступала ли Россия в качестве гаранта в данных кредитных договорах.

Кроме этого, представители Демократической партии из финансового комитета запросили внутреннюю отчетность Deutsche Bank в связи с предшествующим скандалом, связанным с Россией. Тогда несколько состоятельных клиентов банка были уличены в умышленной скупке и одновременной продаже ценных бумаг с целью вывода из страны 10 млрд долл.

На данный момент Deutsche Bank пока не предоставил официального ответа.

Источник: dw.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.