Лейбористы и консерваторы не рассказывают о последствиях своих программ

Аналитический центр Великобритании предупреждает, что ни консерваторы, ни лейбористы не честны со своими избирателями в отношении экономических последствий своих политических идей.

Институт фискальных исследований указал, что тори предлагают слишком сильное понижение налогов и расходов в своем манифесте, а лейбористы, напротив, говорят об очень большом увеличении налогов и расходов. Однако их планы не сработают.

Заместитель директора Института Карл Эммерсон сказал, что ни один манифест не дает избирателям честные варианты и не рассматривает долгосрочные проблемы, с которыми столкнулась Великобритания.

При лейбористах в Великобритании может быть бесплатное высшее образование, больше расходов на оплату труда, здравоохранение, инфраструктуру. Однако финансироваться все это будет частным сектором. А при консерваторах страна может приобрести больше влияния в мире, однако с населения будут взиматься огромные налоги.

Источник: bbc.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.