Госсекретарь США: Дональд Трамп попросил меня восстановить отношения с Россией

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что президент США Дональд Трамп попросил его восстановить отношения с Россией, а также сделать все возможное, чтобы политические потрясения по поводу возможных связей с Россией не навредили его карьере.

По словам Тиллерсона, сейчас отношения с Россией находятся “не на высоте”, из-за чего Трамп попросил его стабилизировать ситуацию и восстановить доверие.

На вопрос журналиста о том, как продвигается расследование связей Трампа с Москвой, Госсекретарь США ответил, что не имеет к этому никакого отношения, и не знает деталей.

Стоит отметить, что Тиллерсона также спросили о привычке Дональда Трампа комментировать события в личном Твиттере. В частности, речь шла и о перепалке президента США с мэром Лондона Садиком Ханом.

«У президента свой особый стиль общения с американцами и миром. Он хорошо ему послужил, и у меня нет намерения советовать ему, как лучше общаться с окружающими. Это его дело», – ответил Госсекретарь США.

Источник: The Time

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.