Экс-глава ФБР Джеймс Коми дал показания против Трампа на слушаниях Сената

Джеймс Коми, экс-глава ФБР, отправленный в отставку Дональдом Трампом, дал показания на слушаниях Сената, обвинив Президента США в попытке повлиять на следствие.

Речь идет о расследовании связей экс-советника Трампа Майкла Флинна с российским правительством. По словам Коми, Дональд Трамп, тогда еще не вступивший в должность президента, пригласил его на ужин, где заявил, что нуждается в “лояльности”. Коми утверждает, что сделал вид, что не услышал сказанного, но к концу ужина Трамп снова вернулся к обсуждению текущего расследования.

Напомним, что результатом расследования против Флинна стало увольнение последнего с поста советника президента.

Месяц назад Дональд Трамп объявил об увольнении главы ФБР Джеймса Коми из-за его неудовлетворительной работы по делу о почте Хиллари Клинтон. Впрочем, в то, что увольнение Коми связано со старым делом против Клинтон, почти никто не верит. Многие считают, что таким образом действующий президент США расправился с неудобным и строптивым чиновником.

Источник: The New York Times

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.