Европейская комиссия может применить санкции против Польши, Чехии и Венгрии

Европейская комиссия начала процедуру, которая в итоге может привести к введению санкций против Польши, Венгрии и Чехии. Поводом для таких мер стало несоблюдение указанными государствами договоренностей по распределению беженцев.

В заявлении комиссии указывается, что Чехия, Польша и Венгрия не выполняют обязательств перед Грецией, Италией и другими странами, проистекающих из ранее принятых решений Европейской комиссии, несмотря на неоднократные призывы Брюсселя.

Процедура устранения нарушений предусматривает несколько этапов. Сначала комиссия направляет письмо, в котором излагаются требования выполнения определенных действий. Если в течение установленного срока государство-член не следует указаниям комиссии, последняя обращается в Суд ЕС для применения санкций.

В сентябре 2016 года главы МВД ЕС большинством голосов приняли решение о расселении 40 тыс. ранее согласованных беженцев на территории 23 государств ЕС.

Источник: rt.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.