Минюст США инициирует расследование попыток Трампа помешать правосудию

Специальный прокурор Министерства юстиции США Роберт Мюллер инициировал расследование в отношении президента Соединенных Штатов Дональда Трампа в связи с его попытками препятствовать правосудию, – сообщает Washington Post.

Издание утверждает, что Мюллер уже встретился с тремя высшими должностными лицами. По некоторым данным, это был директор Нацразведки Дэн Коатс, глава АНБ Майк Роджерс и ушедший в отставку заместитель главы ЦРУ Ричард Леджит.

Такая подготовка к расследованию указывает на то, что это дело выходит за рамки расследования вмешательства России в президентские выборы в США в 2016 году.

Примечательно, что новость о расследовании против Трампа появилась на той же неделе, когда друг и соратник президента США Крис Рудди предположил, что Трамп может уволить Роберта Мюллера, назначенного руководить расследованием после того, как Трамп уволил директора ФБР Джеймса Коми.

Марк Коралло, представитель адвоката Трампа, сразу же осудил статью в Washington Post.

«Утечка информации о президенте является возмутительной, непростительной и незаконной», – заявил он.

Белый дом отказался от комментариев, отправив журналистов к адвокату Трампа Марку Касовицу.

Источник: CNN

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.