Стали известны новые санкции США в отношении России

Опубликован законопроект Конгресса США, который содержит перечень новых санкций в отношении России. Санкции будут введены против тех лиц, которые оказывают «значительную финансовую, материальную или технологическую поддержку» властям Сирии. Кроме этого, санкции грозят тем, кто предоставляет «товары, услуги и технологии и иную поддержку» для компаний, которые строят российские трубопроводы.

Предполагается, что спустя 180 дней после вступления закона силу президент Дональд Трамп будет обязан применить санкции ко всем лицам, которые входят в указанный круг. Исключение делается лишь для предприятий космической сферы. Конгрессмены решили придать новым санкциям статус закона для того, чтобы президент не смог отменить их действие своим указом, как теоретически он может поступить с действующим указом экс-президента Барака Обамы.

Что касается самих санкций, то они таковы: указанные лица не могут использовать кредитные средства свыше 10 млн долл. в течение года после нарушения; экспортные компании могут быть лишены экспортной лицензии, а также поддержки Экспортно-импортного банка США. Кроме этого, для компаний, сотрудничающих в энергетической сфере, сокращен срок сделок до 30 дней.

Источник: vz.ru

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.