Немецкие социал-демократы: «Мы хотим, чтобы богатые платили больше налогов в Германии»

Немецкие социал-демократы (СДПГ) заявили, что планируют заставить богатых платить больше налогов в Германии, тогда как для более бедных слоев населения налоговое бремя следует облегчить. Таким образом партия хочет привлечь больше голосов представителей рабочего класса на осенних выборах.

«Мы уменьшим налоговую нагрузку для граждан с малыми и средними доходами и будем поддерживать семьи, ─ сказал лидер СДПГ Мартин Шульц журналистам. ─ Повышение налогов в Германии для богатых выгодно не только для нашей страны, но и для всей Европы».

По словам Шульца, СДПГ предлагает повысить максимальную ставку подоходного налога в Германии до 45% с 42%, при этом порог для уплаты будет поднят до 76 000 евро с 54 тыс. Среди других изменений ставок налогов в Германии социал-демократы будут рекомендовать увеличить специальный сбор для тех, кто зарабатывает 250 000 евро или более, до 48% с прежних 45%.

Источник: uk.reuters.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.