Верховный суд США разрешил Трампу ввести запрет на въезд в страну для граждан шести государств

Верховный суд США разрешил президенту Дональду Трампу запретить въезд в страну людям из стран, которые кажутся ему опасными, но ввел некоторые ограничения, которые будут действовать до тех пор, пока в октябре 2017 года указ не будет рассмотрен полностью.

Согласно вердикту Верховного суда США, президент имеет право запретить въезд в страну жителям шести мусульманских государств, а также всем без исключения беженцам. Из-под действия президентского указа выведены все мусульмане, имеющие какие-либо отношения с гражданами США.

Дональд Трамп тут же поприветствовал решение Верховного суда, назвав его «чистой победой» в борьбе за национальную безопасность.

«Как президент, я не могу пустить в нашу страну людей, которые хотят навредить нам», – заявил глава государства. «Мне нужны люди, которые будут любить Штаты и их граждан, и которые будут трудолюбивыми и продуктивными».

Источник: The New York Times

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.