Трамп обсудит Северную Корею с лидерами Китая и Японии

Президент США Дональд Трамп намерен обсудить Северную Корею с лидерами Китая и Японии, – сообщил сегодня Белый дом.

Ранее глава государства встретился с главой КНР Си Цзинь Пинем и выразил надежду на то, что страны смогут совладать со строптивым диктаторским государством. Встреча состоялась в апреле, а спустя два месяца Дональд Трамп заявил, что «хотел бы получить от Китая  чуть больше помощи и уважения в решении проблемы Северной Кореей, но не получилось».

Сразу после этого американский лидер снова заговорил о введении налога на товары из Китая. На этот раз Трамп решил ударить по сталелитейной промышленности КНР, введя налог на импорт стали в США.

Пока неясно, как можно охарактеризовать текущие отношения между Китаем и США, но переговоры двух лидеров накануне саммита G20 – хороший знак для обеих стран.

Отношения с Японией у США стабильнее, однако сокрушительный провал партии действующего премьер-министра Синдзо Абэ вносит некоторую неясность в будущее страны восходящего солнца.

Источник: Times of Oman

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.