Главный министр Гибралтара объяснил приоритеты касательно Брексита

Главный министр и законодатели Гибралтара встретились с переговорщиками из команды Европейского союза, чтобы обсудить предстоящие переговоры касательно Брексита.

Министр отметил, что почти 100% населения изъявили желание остаться в союзе, но Гибралтар решил поддержать решение Великобритании. Он подчеркнул, что Гибралтар продолжает соблюдать правила ЕС и не должен подвергаться дискриминации в отношении дальнейших действий.

Он также рассказал о важности свободного пересечения сухопутной границы между Гибралтаром и Испанией, объясняя, что это в интересах обеих сторон.

Комментируя встречу, главный министр сказал: «Я очень рад, что члены переговорной команды собрались на встречу с нами. Очевидно, что правительство Великобритании должно говорить от имени всех стран и территорий в британской семье наций. Однако, тем не менее, было очень полезным прямо указать ЕС непосредственно нашу точку зрения».

Источник: lowtax.net

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.