Трамп уволил советников по бизнесу из Белого дома

Некоторые из директоров крупнейших компаний Америки готовились выступить с заявлением, критикующим деятельность президента, поэтому он фактически уволил их из Совета Белого дома.

Трамп опубликовал в соцсетях запись о том, что он решил закрыть два совета по бизнесу после того, как одна из групп решила раскритиковать ответ президента на ситуацию в Шарлоттсвилле, штат Вирджиния.

Бизнесмены осуждали заявления президента о том, что обе стороны являются ответственными за насилие и неонацистское собрание и что среди участвующих, защищавших статую Конфедерации, были очень хорошие люди.

Раскол, вероятно, не изменит повестку дня Трампа, он по-прежнему намерен сократить корпоративные налоги. И Белый дом сказал, что отдельная группа правительственных чиновников, называемая Американским технологическим советом, продолжит работать. Тем не менее, распад двух групп демонстрирует растущее давление на бизнес-лидеров и может повредить отношения Трампа с представителями бизнеса.

Источник: politico.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.