Экс-стратег Белого дома назвал увольнение главы ФБР Трампом «самой большой ошибкой в современной политической истории»

Бывший стратег Белого дома Стивен Бэннон считает, что увольнение директора ФБР Джеймса Коми президентом США Дональдом Трампом было самой главной ошибкой современной политики.

Такое заявление Бэннон сделал во время онлайн-сегмента своего интервью в программе «60 минут», которая вышла в воскресенье, 10 сентября.

Заявление можно назвать экстраординарным, учитывая количество политических ошибок, совершенных в современной политической истории – это и сокрытие Уотергейта президентом Никсоном, и Иран-контрас во время президентства Рейгана, и даже роман Билла Клинтона с Моникой Левински.

«Я не сомневаюсь, что если бы Коми не был уволен, не было бы никакого специального прокурора», – заявил Бэннон.

«Не было бы никакого расследования Мюллера», – уточнил экс-стратег Белого дома. Напомним, речь идет о назначении спецпрокурора Роберта Мюллера главой расследования возможных связей между Трампом и его президентской кампанией и Россией, которая, как предполагается, вмешалась в американские выборы.

Источник: The Washington Post

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.