Король Саудовской Аравии посетит Россию

По информации МИД Саудовской Аравии, король страны планирует поездку в РФ. От этой встречи зависит дальнейшее сотрудничество государств, их взаимоотношения в экономической и других видах международной совместной деятельности. Напомним, что последнее время между странами были неоднородные отношения, что обусловлено Сирийским конфликтом, соперничеством за нефтяную гегемонию и другими разногласиями. В “нефтяной гонке” страны предпочитают принимать сторону дипломатической конкуренции, что не сказывается на общем положительном настроении правительств.

Приезд короля будет свидетельствовать о дружеских отношениях между государствами и носить исторический характер, о чем утверждает Министр иностранных дел Саудовской Аравии. Рассчитана поездка на несколько дней (4-7 октября), что встречается крайне редко, и это хороший знак. В списке предстоящих мероприятий запланирована встреча с президентом РФ Владимиром Путиным, несколько поездок по важным экономическим объектам, встречи с уполномоченными лицами.

Для России визит тоже необходим, так как рассматриваются проекты инвестирования в страны Персидского залива, заключение договоров в сфере энергетики, сельскохозяйственной и медицинской отраслях.

Источник: informing.ru

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.