Палестина стала полноправным членом Интерпола

Интерпол, международная полицейская организация, проголосовала за то, чтобы признать Палестину полноправным членом, тем самым нанеся дипломатический удар по Израилю, который выступает против признания Палестины международным сообществом.

75 стран проголосовали «за», 24 — против и 34 воздержались в тайном голосовании, проведенном в ходе 86-й Генеральной Ассамблеи Интерпола 26-29 сентября в Пекине. «Государство Палестина и Соломоновы Острова теперь являются странами-членами Интерпола», — написали представители организации в Twitter.

Премьер-министр Палестины Рами Хамдалла оценил решение Интерпола как «победу палестинского народа», в которой выражается «поддержка его прав и требование независимости», — сообщило издание Haaretz.

Напомним, что после получения статуса наблюдателя в ООН в 2012 году Палестина присоединилась к более чем 50-ти международным организациям и соглашениям, включая Международный уголовный суд и Юнеско.

Добавим, что созданный в 1923 году Интерпол является крупнейшей в мире межправительственной организацией, содействующей международному сотрудничеству полиций стран-членов. Работа Интерпола сосредоточена главным образом на общественной безопасности и борьбе с терроризмом, обмене информацией об организованной преступности, наркоторговле, контрабанде оружия, торговле людьми, отмывании денег, детской порнографии, киберпреступности и коррупции.

Источник: aninews.in

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.