В Гонконге представили план развития на пять лет

В среду, 11 октября, Керри Лам, исполнительный руководитель администрации Гонконга, впервые после своего вступления в должность представила план развития автономного региона на следующие пять лет. В рамках приоритетов своей политики чиновница выделила необходимость снизить корпоративный налог для компаний в Гонконге до 8,25% за первые 2 миллиона гонконгских долларов заработка.

Кроме того, Керри Лам подтвердила необходимость решить проблему с местной недвижимостью. Лидер Гонконга пообещала разобраться с астрономическими ценами на недвижимости путем предоставления новых участков земли под застройку, а также запуском специальной программы, которая поможет семьям обзавестись жильем.

Цены на квартиры в Гонконге являются одними из самых большим в целом мире. Несмотря на введенные властями мероприятия по охлаждению рынка в предыдущем году, цены продолжают повышаться и до сих пор.

Источник: cnbc.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.