Лондон идет на уступки для европейцев

После окончательного решения о выходе Великобритании из ЕС, остро поднялся вопрос в отношении прав граждан, которые еще не являются резидентами страны, но желают такой статус получить. Министр по вопросу выхода из ЕС Д.Дэвис отметил, что правительство Британии рассматривает положения о расширении прав европейцев. После Brexit представители других государств смогут получить гражданство на льготных основаниях, при этом сумма пошлины не будет отличаться от действующего налога на оформление паспорта. В случае отказа гражданин ЕС может подать апелляцию. Срок действия льготных условий – 2 года.

Ранее сообщалось, что после Brexit, европейцы могут получить статус поселенца и пользоваться многими правами полноценных граждан Британии, при условии, что человек не покидает страну более, чем на два года. По мнению экспертов, такой статус ущемляет права людей, что и породило разногласия между консерваторами и лейбористами. Новый закон позволит европейцам оформлять подданство на льготных условиях.

Источник: rbc.ru

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.