Индия и Россия будут вместе бороться с терроризмом

27 ноября запланирована поездка министра внутренних дел Индии Раджнатха Сингха в Россию, в ходе которой будет подписан пакт о сотрудничестве в борьбе со всеми формами терроризма, сказал высокопоставленный представитель ведомства.

По словам чиновника, господин Сингх обсудит, как укрепить сотрудничество в борьбе с организованной преступностью, контрабандой наркотиков, поддельными банкнотами и киберпреступностью. Более того, на заседании кабинета министров уже было получено согласие на подписание двухстороннего сотрудничества в рамках вышеупомянутых сфер компетентности государственных правоохранительных ведомств.

Индия и Россия имеют давнюю историю тесного сотрудничества на международных форумах по вопросам, представляющим взаимный интерес. Предлагаемый пакт, который заменит действующее соглашение, датируемое октябрем 1993 года, является шагом на пути консолидации наработок и достижений, накопленных в области безопасности. Не исключается, что соглашение будет направлено на совместную борьбу с новыми и развивающимися рисками и угрозами.

Подобного рода соглашение может укрепить отношения между странами путем обмена опытом, информацией, передовой практикой. Такое сотрудничество можно также расценивать как решительный шаг по сдерживанию терроризма и укреплению безопасности в регионе. Ожидается, что встреча пройдет на уровне глав министерств с возможным участием других представителей высшего руководства стран.

Источник: thehindu.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.