Министр финансов Бангладеш призывает к закрытию RCBC

Министр финансов Бангладеш заявил, что хочет «уничтожить» банк Филиппин, который был использован для передачи крупной денежной суммы, украденной с банковского счета страны в банке Нью-Йорка в прошлом году.

Бангладешский банк попросил Федеральную резервную систему города присоединиться к судебному процессу против Rizal Commercial Banking Corporation (RCBC), расположенной в Маниле.

Хакеры украли деньги, используя систему платежей SWIFT. Деньги были отправлены на счета в RCBC, а затем исчезли в индустрии казино на Филиппинах. Прошло почти два года, и нет ни слова о том, кто будет нести ответственность, а Бангладешский банк смог получить только около 15 миллионов долларов, главным образом от оператора-посредника в Маниле.

В прошлом году филиппинский центральный банк оштрафовал RCBC на рекордную сумму (20 миллионов долларов) за то, что он не смог предотвратить перемещение похищенных денег.

Источник: reuters.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.