Белоруссия против политизированных решений

РБ часто выступала против резолюций по странам, именно это стало причиной отказа подписать документ по украинскому предложению о Крыме. Как пояснил МИД Белоруссии, этот вопрос их делегаты предлагали снять. Генеральная ассамблея ООН не то место, где необходимо поднимать придуманные проблемы. Представители страны не видят нарушений прав личности в Крыму, считают проблему сфабрикованной. Это искусственная политизация заседания, поэтому страна не голосовала за предложенный документ.

Многие государства подписали украинский документ, 76 – поддержали нейтральное мнение и только 26 выразили отрицательную позицию. В Украине с воодушевлением отнеслись к исходу голосования, в документе прописаны рекомендации, которые позволят восстановить порядок общественной жизни граждан в Крыму. Хотя в юридическом плане резолюция носит условный характер, к ней не прилагаются какие-либо методы давления на стороны.

Источник: mk.ru

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.