30% миллениалов предпочли бы инвестировать в биткойн, а не в облигации или акции

2017 год запомнится резким притоком капитала во все, что связано с криптовалютами, и пока нет никаких признаков того, что в 2018 все будет по-другому.

Согласно недавнему опросу, проведенному Blockchain Capital, 30% миллениалов (людей, в возрасте от 18 до 34 лет), предпочли бы инвестировать 1000 долларов в биткойн, а не в государственные облигации США или акции. При этом о биткойне слышали всего 42% миллениалов, и 15% тех, кто старше 65 лет.

Нельзя игнорировать интерес миллениалов к криптовалютам, но они далеко не единственные кто изучает возможности новых финансовых технологий. Ожидается, что в 2018 году на рынок выйдут серьезные игроки, и конкуренция между криптовалютами ужесточиться.

Кроме того, существует возможность того, что самые популярные криптовалюты – в особенности биткойн – будут признаны на уровне некоторых государств, и это укрепит позиции криптовалют.

Источник: Forbes

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.