Путин призывает к развитию цифровой экономики в ЕврАзЭС

На встрече глав государств ЕврАзЭС президент России Владимир Путин заявил, что в течение последних лет страны продемонстрировали значительное развитие и призвал к продолжению соответствующей политики.

В частности, Путин отметил, что необходимо тщательно следить за развитием тенденций в сфере цифровых технологий, а также объединять усилия по созданию «интернет экономики», установлению всеобщих правил интернет торговли, финансовых стандартов, а также защиты данных.

Российский лидер считает, что технологии должны быть, в первую очередь, введены в сфере государственного управления. Кроме этого, Владимир Путин считает необходимой постепенную отмену существующих барьеров с целью создания единого экономического, финансового пространства, а также свободного перемещения рабочей силы. В этой связи для реализации поставленных задач государство будет привлекать к проектам бизнес, как крупный, так и малые предприятия.

Путин отметил, что такие отрасли, как атомная энергетика, возобновляемые источники энергии, медицина, космические программы, туризм и спорт являются ключевыми путями по созданию единого пространства.

Источник: tax-news.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.