МВФ пересмотрел прогноз мировой экономики

В понедельник в ходе начавшегося Форума в Давосе МВФ представил апдейт собственного прогноз роста глобальной экономики на текущий и следующий года. В организации отмечают, что нововведения в налоговой сфере в США будут способствовать инвестированию в ее экономику и поможет развитию ее стран-партнеров по торговле. Представители МВФ ожидают, что налоговые послабления позволят укрепить доллар и улучшить межгосударственные инвестиционные потоки. Однако, в Международном валютном фонде также отмечают, что рост США замедлится через пять лет, когда закончится промежуточный эффект от налоговой реформы.

В финансовой институции уточняют, что по новым данным рост экономики США в 2018 году будет 0,2% больше. Также улучшены данные для стран ЕС: Германии, Италии и Голландии. В то же время нестабильность с Каталонией уже негативно отразилась на росте общеиспанской экономики.

Источник: rte.ie

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.