В России отмечен рост инвестирования

На Международном форуме в Давосе Министр экономического развития РФ М. Орешки заявил, что последний год был отмечен положительной динамикой в экономике страны. Значительно выросло инвестирование, до 25 млрд долларов, на фоне стабильного кризиса этот показатель преодолел сумму 2015 года.

Как отметил М. Орешкин, прошлый год являлся сложным, но продуктивным, те иностранные инвесторы, которые не побоялись в кризис вложить деньги в отраслевое хозяйство страны, теперь пожинают плоды. Они получают прибыль, не вспоминая о рисках, которым были подвергнуты. Статистические данные указывают на рост количества сделок, что свидетельствует о заинтересованности в российском рынке. Со своей стороны РФ открыта для диалогов.  

Напомним, что российские политики во время проведения форума располагаются в резиденции «Русский дом» (Давос), где также проводятся сессии, конференции и другие мероприятия.

Источник: tass.ru

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.