Давос-2018: Сорос обвиняет Google или Facebook в разжигании популизма

Во время закрытой встречи с журналистами на Всемирном экономическом форуме в швейцарском городе Давос Джордж Сорос резко раскритиковал монопольный характер Facebook и Google. Магнат подверг критике бизнес-модели интернет-гигантов из-за отсутствия ответственности за контент, что влияет на избирательные процессы и поощряет более популистские политические варианты. Эксплуатация социальных сетей сказывается на функционировании демократии, «особенно на целостности выборов». Сорос сказал, что нынешний момент особенно «болезненен», потому что «открытые общества» находятся под угрозой.

В частности, он указал на Владимира Путина в России и Дональда Трампа в Соединенных Штатов, желающих создать «мафиозное государство, но не могут из-за Конституции, других институтов и активного гражданского общества, которые этого не допустят».

Сорос также заметил, что, не желая признавать Северную Корею ядерной державой, Трамп готов спровоцировать ядерную войну «во избежание ядерной войны».

Источник: expansion.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.