Грузии не нужен российский газ

Замглавы Минэкономики Грузии Г.Чиковани отметил, что страну обеспечивает природным газом Азербайджан. Количество топлива, поставляемого из соседнего государства, в полном объеме покрывает расходы граждан и промышленности, поэтому в природном газе из России нет необходимости.

Ранее оппозиционный блок Грузии заявлял, что страна отказывается из-за недостатка средств и новых невыгодных условий, но эту версию власть опровергла. В 2017 году они заявляли о частичном отказе от российской газовой зависимости, поэтому и сократили использование топлива до 100 млн кубов, часть из них была получена в счет расходов по транспортировке.

Газовые отношения Грузии и РФ на этом не прекратятся, поскольку газовые поставки в Армению идут по грузинской территории. За использование транзитных услуг с 2018 года российская сторона будет расплачиваться деньгами, хотя год назад сумма делилась на топливо и финансовые средства.

Источник: newsland.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.