Президент СNN обвинил Google и Facebook в создании монополии

Президент США Джефф Цукер призвал регуляторов сосредоточиться на власти Силиконовой долины, которую она обрела в эпоху тотального оцифровывания новостных ресурсов. В частности, Цукер посоветовал обратить внимание на тяжеловесов интернет-мира – компании Google и Facebook.

«Все переживают, пройдет ли государственную проверку тандем AT&T и Time Warner или Fox и Disney», – заявил Джефф Цукер на Mobile World Congress в Барселоне, Испания. – «Но, по какой-то причине, никто не обращает внимания на уже сформировавшиеся монополии Google и Facebook. Вот, куда должно смотреть правительство, и о чем оно должно говорить. Я считаю, что это самая большая проблема, с которой столкнулась современная журналистика».

Кроме того, президент CNN призвал рекламодателей и технологические компании помочь исследовать новаторские способы монетизации новостного контента на мобильных устройствах, предупредив, что «хорошая журналистика исчезнет», если не будут найдены новые подходы.

Источник: The Hill

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.