Чем нас подкупают политики? В ход идут костюмы, улыбки и даже носки

Существует одна избитая поговорка, согласно которой, встречают по одежке, а провожают по поступкам. И действительно, первое впечатление, которое, как известно, является самым сильным, производит именно внешний вид, поэтому немудрено, что люди уделяют ему столько внимания, а вместе с ним времени и сил.

прикольные носки у политика

Рубашки, костюмы и платья

Политики – не исключение. Да что там говорить, на каждого власть имущего работает целый штат лучших стилистов и имиджмейкеров, которые тщательно продумывают и прорабатывают образ своих высокопоставленных клиентов.

Что ж, немудрено, если учитывать, насколько важной для обеспечения успешной политической карьеры является симпатия избирателей. И для ее усиления, как говорится, все методы хороши, и практика показывает, что неплохой результат в этом вопросе дают не только многообещающие заявления, но и харизма спикера, помноженная на приятный внешний вид.

И, конечно же, в первую очередь речь идет о стиле, который обязательно должен быть деловым, иначе скандала не избежать, а он не нужен даже политику с самой безупречной репутацией.

Именно поэтому в гардеробе чиновников насчитываются сотни рубашек, брюк с наглаженными стрелками и всевозможных пиджаков с галстуками.

У дам почти та же картина – сплошь строгие платья ниже колена или же деловые юбки с закрытыми рубашками, как альтернатива. Что касается зимней одежды, то наших чиновниц просто невозможно отучить от дорогостоящего меха. И хотя соболь явно не идет на пользу их политическому имиджу слуг народа, справиться со своей страстью к пушистому золоту абсолютное большинство государственных служащих по-прежнему не может.  

депутат в мехах

Особенности кроя

Немного углубившись в тему, стоит отметить, что в тренде во все времена – четкий силуэт и идеально прямые линии. А поскольку идеально сесть такие вещи могут далеко не на каждую фигуру, многим политикам приходится шить одежду на заказ по индивидуальным меркам.

И именно этот момент объясняет безупречную посадку костюмов и деловых платьев на многих из них, благодаря чему чиновники практически всегда производят благостное впечатление.

По крайней мере, внешне к ним уж точно не придраться, тогда как все остальное уже чистой воды лирика.

Тимошенко

Цвет и ткань

Не менее значимую роль играет и цвет одежды. И в этом плане крайне важно избегать кричащих оттенков, несмотря на то, что в последнее время политический дресс-код стал менее строгим. Тем не менее никаких малиновых, оранжевых и других кислотных цветов на депутатских сессиях не может быть по определению.

Другое дело – нерабочее время, хотя практика показывает, что политики настолько привыкают к черным, серым и темно-синим тонам, что крайне неохотно изменяют им и далеко за пределами своих кабинетов.

Ну максимум – кроссовки какие-нибудь, и то, где-то в неформальной обстановке на частной вилле в Кап-Ферра или Марбелье.

С тканями все так же. Никакого тонкого хлопка и синтетики. В ход идут только дорогие натуральные материалы с достаточно плотной текстурой. Кроме того, предпочтение отдается немнущимся тканям, поскольку для любого чиновника выход в мятой одежде сродни фиаско.

королева Елизавета

Акценты

Использование ярких цветовых акцентов обычно свойственно представительницам прекрасного пола. И если говорить о чиновницах, то это, пожалуй, единственный способ украсить свои образы, не делая их скучными и однообразными.

И чаще всего в ход идут яркие шелковые шарфики (однотонные или с ненавязчивым принтом), перчатки и украшения.

В последнем случае крайне редко используются гарнитуры тройки, и все чаще высокопоставленные дамы предпочитают ограничиваться комплектами из двух единиц, а то и вовсе оставляют одни только скромные серьги.

Мужчинам-чиновникам, вообще, негде разгуляться в этом плане, и максимум, что они могут позволить себе в этом плане, это какой-нибудь яркий галстук. Другое дело, что зачастую таких акцентов оказывается более чем достаточно для того, чтобы сделать образ в меру ярким и по-настоящему оригинальным.

политик

Обувь

Брендовая обувь – обязательный мастхэв современных политиков. Другое дело, что в их гардеробе встречается только старая добрая классика – слегка заостренный носок для мужчин и классические лодочки на среднем каблуке для женщин.

И нет, речь не идет о шпильках, хотя некоторые чиновницы позволяют себе черные лаковые туфельки на красной подошве от именитого французского дизайнера, моментально становясь жертвой журналистской и избирательской критики.

женщины-политики

Аксессуары

С аксессуарами все гораздо сложнее, ведь имеющие баснословные доходы политики просто по определению не могут позволить себе щеголять со знаменитыми сумками Биркин, хотя в их закромах хранится и не такое. Вместо этого они стараются отдавать предпочтение хорошим кожаным сумкам от менее броских дизайнерских домов, позволяя себе вольности исключительно в свободное от работы время.

Возможно, кто-то скажет, что чиновники всех стран сильно смахивают друг на друга, но по-другому и быть не может, ведь существует такое понятие, как международный дресс-код, нарушение которого явно не пойдет депутатскому имиджу на пользу.

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.