3 шашлычных деликатеса по скидке из «Магнита», которые безопасно брать на природу

Давно уже пикник ассоциируется с шашлыком, колбасками-гриль или ребрышками на костре. Выбирая шашлычные деликатесы, важно быть уверенным в качестве и безопасности продуктов, но также каждому покупателю хотелось бы приобретать эти товары по адекватной цене. По отзывам покупателей, внимания заслуживают следующие качественные и недорогие продукты из магазинов “Магнит”.

Колбаски, мясо и овощи гриль

Свиные ребрышки «Черкизово»

Охлажденные ребрышки по-техасски «Черкизово» станут настоящим украшением любого пикника, обладая безупречными вкусовыми качествами, в том числе и за счет идеально подобранного набора специй. В продаже можно найти два удобных варианта фасовки – вакуумная упаковка или пластиковый контейнер с крышкой.

Высоко оценили качество представленной АО «ЧМПЗ» продукции и эксперты независимой лаборатории Росконтроля, определив ее как на 100% безопасную, без вредных консервантов и гормонов и очень вкусную. Кроме того, в упаковке было выявлено большое количество мясного компонента по отношению к костной ткани.

Небольшие замечания вызвало только несоответствие маркировки, присутствие крахмала в маринаде и высокое содержание фосфора в фосфатном эквиваленте.

А вот покупатели остались в полном восторге, отмечая отменные органолептические качества продукта, его натуральность, большое количество мяса, отсутствие костных сколов, идеальный маринад и быстрое приготовление. Нашлись и те, кто пожаловался на недостаточную сочность мяса, но тут скорее виной всему неправильный жар в углях, поскольку такие замечания носили одиночный характер.

Ребрышки Черкизово

Колбаски «Мираторг» говяжьи и свиные

Идеальные колбаски-гриль существуют – во всяком случае данный продукт полностью соответствует всем возлагаемым на него ожиданиям. Правильная форма без пустот и воздуха под пищевой оболочкой, безупречная упаковка – пластиковая ванночка с защитной пленкой-крышкой, способ хранения – охлажденные, не требуют разморозки. ООО «Брянская мясная компания» постаралась на славу.

В целом, понравилась продукция и экспертам Росконтроля, которые отметили ее высокий уровень безопасности, отсутствие антибиотиков, крахмала и синтетических загустителей, а также сои и клетчатки в составе, отменную органолептику и небольшое количество соли, не превышающее 1%.

Конечно, не обошлось и без замечаний, но все они оказались некритичными – несоответствие мышечной ткани заявленной категории, заниженная до 43% по сравнению с заявленной калорийность и наличие пищевых добавок.

К слову, покупатели считают иначе, охотно используя колбаски не только для гриля, но и в повседневном меню. По их словам, продукция изготовлена из качественного свежего мяса с небольшим количеством жира и правильным балансом пряностей и специй. Кроме того, колбаски получаются очень сочными, сохраняя свой насыщенный мясной аромат как на решетке, так и на обычной сковородке.

Колбаски Мираторг

«Останкино» «Папа может», гриль-мастер

Сочными, но не жирными получаются на углях сосиски, особенно если использовать изготовленную ОАО «ОМПК» продукцию в вакуумной упаковке «Папа может». Полуфабрикат так и называется – гриль-мастер и идеально подходит для обжарки на углях. При этом каждая сосиска имеет индивидуальную несъедобную оболочку, которую следует снимать до того, как отправлять продукт на костер. Всего в упаковке представлено 9 сосисок – порция на нескольких человек, поэтому для большой компании понадобится несколько упаковок.

Эксперты Росконтроля отметили неплохой состав полуфабриката, включающий свинину и говядину без сорбиновой и бензойной кислоты и других вредных консервантов, а также без фосфатов и высокого содержания нитрита натрия.

Сосиски были признаны не только безопасными, но и вкусными, в пользу чего говорят и многочисленные покупательские отзывы. Покупатели отмечают, что сосиски быстро и просто готовятся, не трескаются и не теряют свой ароматный сок. В готовом виде выглядят аппетитно, приобретая румяную корочку и сохраняя свою первоначальную форму. Идеальное решение как в самостоятельном виде, так и в компании с приготовленными на гриле овощами или грибами.

Колбаски Гриль мастер

В общем, весенние и летние праздники и выходные обещают быть не только веселыми, но еще и очень вкусными. А главное – ценовая доступность, позволяющая приобретать мясную продукцию высокого качества всем желающим.

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. Юличка

    Мираторг и черкизово согласна. Всегда берем. А папа может сюда както не вписывается. Очень не вкусные сосиски. Может и безопасно но вылазку на природу испортят.

    Ответить