Бабушка всегда запрещала давать эти 7 вещей в долг

Народные приметы – блажь или мудрость? Сказать однозначно сложно. Пожилые люди склонны верить им в повседневной жизни и рекомендуют это делать остальным. Есть множество примет, связанных с долгами, а вернее с предметами, которые нельзя одалживать.

Хлеб в руках

Соль

Считается, что соль влияет на судьбу и энергетику как отдельно взятого человека, так и всех жильцов, из дома которых она была взята. Вместе с солью можно получить проблемы со здоровьем, личной жизнью или карьерой. Недаром соль является компонентом многих магических ритуалов.

Сольв деревянных ложках

Чтобы вас не посчитали человеком, которому стало жалко специи, можно ее подарить. Безвозвратная сделка не принесет вреда.

Также соль можно передать за символическую плату. При этом лучше положить пакетик с солью в прихожей и попросить соседа взять ее самостоятельно, избегая передачи из рук в руки.

Сахар

Сладкий продукт издавна считается символом хорошей, удачной жизни. Поэтому его нельзя давать или брать в долг. Считается, что вместе с сахаром отдается частичка счастья и любви. Дружелюбная обстановка в доме не редко накаляется, если дать сахар взаймы. Чем больше его будет одолжено, тем больше благополучия уйдет из дома.

Продукт также можно подарить, но при условии, что он еще не попал в сахарницу. Такой сахар слишком пропитался энергетикой дома и выносить его за пределы очага нельзя.

Сахар кусками и песком

Мука

Дать в долг муку – значит лишится своего финансового благополучия. Вместе с ценным продуктом из жизни уйдет стабильность, деньги и успехи в карьере. Особенно если продукт был передан соседям или знакомым в темное время суток.

Мука разных видов

Хлеб

С хлебом не столь строгие ограничения. Его передавать можно, но с некоторыми нюансами. Запрещено отдавать последний хлеб в доме. Такое действие принесет за собой бедность и другие финансовые проблемы.

Нельзя передавать хлеб и через порог: так отдается частичка семейного счастья. Эти действия могут привести к разладам в семье.

Буханки хлеба

Веник

Веник, подобно соли, считается магическим предметом, и его передача посторонним даже на время может привести к финансовым трудностям, проблемам на работе и даже нищете. Веник должен покидать дом, только если потерял свою пригодность. Одалживать предмет уборки также не рекомендовано. Использование чужого веника приведет к проблемам.

Веник и совок

Украшения

Любые украшения и ювелирные изделия «вибрируют» на частоте владельца. Они имеют аналогичную энергетику, которая при соприкосновении с другой может получить отрицательный заряд. Украшение, взятое в долг, никогда не принесет пользы, а скорее передаст временному владельцу чужие проблемы.

Кольца и сережки

Одежда

Предметы гардероба взятые на время не принесут добра и счастья временному владельцу. При желании поделиться своим гардеробом рекомендовано попросить за вещь символическую плату. Вернуть свою любимую блузку можно аналогичным способом. Факт покупки сделает обмен безопасным в энергетическом плане.

Одежда и букет цветов

Народные приметы накладывают ряд ограничений на передачу вещей в долг. Если верить им, то вместе с передачей запрещенного предмета можно отдать свое здоровье, удачу, семейное благополучие и материальный достаток.

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. Оля

    Моя тоже говорила, что соль и хлеб нельзя одалживать. Наверное бабушки все же умнее нас, прожили жизнь. Я лучше поверю нв слово

    Ответить
  2. Мери

    Смотря какой настрой при этом. Если не верить в темные загрворы, то ничго плохого и не будет

    Ответить
  3. Да тогда можно и дверь бояться открывать, вдруг сглазят. Все зависит от собственных мыслей. Чего боишься – то и получишь

    Ответить