Запретный мусор — 7 вещей, с которыми мы выбрасываем удачу и деньги

Всех людей можно условно поделить на две категории. Первая старательно копит всякий хлам, заслуженно получая прозвище Плюшкин, тогда как вторая, наоборот, стремится избавляться от всего лишнего. В идеале, конечно же, придерживаться золотой середины, не забивая свое жилище и подсобные помещения всяким барахлом, но и не выбрасывая действительно важные и нужные вещи, даже если они таковыми не кажутся. И особенно острожными следует быть со следующими предметами обихода, интерьера и гардероба.

Много вещей на диване

Фотографии

Не спешите выбрасывать фото, на которых изображены вы или кто-то их ваших родных и близких. Помните, снимки – это не просто кусок плотной фотобумаги, а мощнейший энергетический источник.

И счастье, если они подвергнутся утилизации, ведь никогда не стоит исключать попадание фотокарточек в руки недобрых людей. Именно поэтому все эзотерики единогласно рекомендуют сжигать снимки, а не разрезать их на мелкие кусочки и уж тем более не выбрасывать их целиком в мусорное ведро.

Старая фотография пары

Зеркала

Особая тема для разговоров – зеркала. Считается, что они могут накапливать и хранить в себе энергию всех отражающихся когда-либо людей за всю историю своего существования. Именно поэтому рекомендуется с особой опаской относиться к старинным зеркалам, чтобы ненароком не перетянуть на себя энергию прошлых хозяев.

Мало того, не стоит выбрасывать отслужившие свое зеркала на свалку как обычный мусор, причем сразу по нескольким причинам. И прежде всего следует опасаться механического повреждения хрупкого стеклянного полотна, за которое хозяину грозит 7 лет несчастья.

Кроме того, крайне нежелательно передавать энергию своего дома и его обитателей другим людям вместе со старым зеркалом. Прежде его необходимо «отработать», нейтрализовав все накопившееся за годы эксплуатации. Делается это тремя способами (на выбор):

  • оборачиванием черной тканью и посыпанием солью;
  • смыванием энергии водой;
  • проведением обряда с церковной свечой и словами благодарности.

Кроме того, зеркало можно закопать в землю, что особенно актуально, если оно разбилось, ведь только в этом случае можно будет избежать многолетней вереницы неудач.

Зеркало возле стены дома

Часы

Еще с давних времен такой, казалось бы, обыденный предмет обихода, как часы подвергался всевозможным мистификациям. Считалось будто домашние часовые механизмы отмеряют не только часы и минуты, но и годы жизни, отведенные домочадцам.

И чтобы не передарить или не выбросить эти самые драгоценные годы, часы по сей день не утилизируются своими суеверными хозяевами ни при каких обстоятельствах. Уж пусть лучше лежат в дальнем ящике, ожидая своего часа в прямом и переносном смысле этого слова.

Часы разлетаются

Головные уборы, расчески и волосы

Вы никогда не задумывались над тем, почему на Руси толстые густые пряди волос именовались космами? А напрасно, ведь название говорит само за себя, явно обозначая тесную связь между человеком и космосом, которая осуществляется через проводник – волосы.

Это значит, что никогда не стоит выбрасывать на свалку обрезанные пряди волос. Их лучше спалить, получая свою энергию обратно и больше ничем не рискуя, ведь очевидно, что после сжигания волосы уже не смогут попасть в плохие руки.

Осторожным следует быть и с аксессуарами для волос, среди которых различные заколки, резинки, расчески, гребни, ободки и само собой головные уборы. Последние даже нельзя крутить в руке, иначе будет болеть голова. А уж о выбрасывании на свалку и речи быть не может.

Волосы на счетке

Вещи маленьких детей

Детские вещи – вообще святое, особенно, если речь идет о самых первых пинетках, пеленках, все тех же шапочках, ползунках, ботиночках и крестильных принадлежностях. Важно помнить, что это не просто одежда, а концентрация энергии самого дорогого сердцу человека – вашего ребенка.

И само собой, этот энергетический поток не должен быть перехвачен кем-то другим, даже если речь идет о самых добрых, порядочных и искренних людях.

Пинетки младенца

Свадебное платье и букет невесты

Вот и свадебное платье способно хранить в себе энергию брачующихся. Мало того, подвенечный туалет, каким бы он ни был по цвету, фасону и цене, является олицетворением любви, благополучия и верности.

И это, пожалуй, главная причина, по которой староверы настоятельно рекомендуют хранить свой свадебный наряд в течение всей последующей жизни. Исключение делается только для разведенных, ведь зачем хранить символ того, чего больше нет?

Свадебное платье на люстре

Кошелек и деньги

Выбрасывать портмоне, в котором долгое время хранились деньги равно обрекать себя на беспросветную нужду. Во всяком случае, такое мнение имело место с давних времен. Если уж очень хочется приобрести новое портмоне, то для начала нужно утилизировать старое.

Желательно закопать кошелек под каким-нибудь деревцем, растущим на вашем приусадебном участке, позволив таким образом денежной энергии расти вместе с корнями и ветвями этого саженца.

Если же кошелек оказался на редкость удачным, буквально озолотив своего хозяина, то имеет смысл вообще отказаться от идеи его утилизации. Вместо этого стоит положить в него одну купюру среднего номинала, спрятав портмоне в укромное место в доме. Далее можно ежемесячно менять купюру в нем на более крупную, привлекая таким нехитрым образом былые денежные потоки.

Старый бумажник

Главное – пребывать в такие моменты исключительно в хорошем настроении, ведь это залог успеха в проведении подобных мероприятий. И да, уже давно пора понять, что не только живые существа, но и любые неодушевленные предметы обладают энергией, обмениваясь ей со своими хозяевами и не только.

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.