5 удивляющих фактов о самых дорогих брендах в мире

Все известные бренды имеют свою историю, которая нередко удивляет. Многие торговые марки начинали в совершенно другой нише, выросли на второй, а стали гигантами вообще на третьей. Спрос меняет предложения.

Девушка и бренды

BMW и самолеты

Бренд ассоциируется с надежными и стильными автомобилями, но в начале своего пути компания занималась производством авиационных моторов. Исходя из сферы деятельности и был выбран знак бренда – круг, разделенный на 4 части.

Существует легенда, что белые деления – это пропеллер, а синие – небо. Да и название переводится, как «Баварские моторные заводы».

Свою работу с авиамоторами компания прекратила по принуждению. Германии было запрещено заниматься выпуском подобной техники после поражения в Первой Мировой войне. Но сегодня автоконцерн связал свою деятельность с разработкой дизайна самолетов, вместе с компанией Singapore Airlines.

БМВ и самолет

Безвкусная мода или шик от Коко Шанель

Коко Шанель – икона стиля и один из основателей современной моды. Ей удалось перевести вещи, которые считались безвкусицей в разряд «Стильные». Благодаря ей женщины одеваются не только красиво, но и удобно. До ее влияния прекрасный пол был вынужден носить узкие неудобные платья и сохранять бледность кожи.

Габриэль (настоящие имя Коко) показала, что мужской крой на женщине выглядит стильно и сексуально. Жакеты, брюки и тельняшки стали частью женского гардероба.

Коко Шанель в тельняшке

Коко ввела моду на искусственный жемчуг и даже сделала его популярней натурального. На изящных женских ручках стали красоваться широкие браслеты и другие аксессуары из недорогих материалов. Тогда рукав ¾ был на пике своей популярности.

Отдельно стоит упомянуть ее знаменитое “маленькое черное платье”, которое сегодня входит в базовый гардероб.

Также икона стиля освободила женщин от неудобных клатчей и ввела в моду широкие сумки, которые можно повесить на плечо. Личный комфорт Шанель стал стимулом для кардинальных изменений в женском мире моды.

Тефаль и удочка

Знаменитые сковородки с антипригарным покрытием появились благодаря любви к рыбалке. Марк Грегуар искал способ устранить проблему с открытием спиннинга и решил покрыть механизм тефлоном.

Уникальные характеристики материала были замечены его женой. Она попросила мужа покрыть чудо-материалом свои кастрюли. С этого момента началась эра посуды, к которой ничего не прилипает.

И только через 2 года появились сковородки с антипригарным покрытием, и начал свой путь бренд Tefal. Термин стал комбинацией 2 слов: тефлон и алюминий.

Удочка со спинингом

Victoria’s Secret против комплексов

Когда-то женское белье было чем-то постыдным, что было необходимо прятать. Сегодня же это целый вид искусства благодаря деятельности Victoria’s Secret.

Мало кому известно, но бренд женского белья был придуман мужчиной и только для мужчин. Рей Реймонд пытался создать место с красивым и доступным женским бельем, куда будут приходить мужчины с целью купить подарок для своей любимой. Тогда мужчины не покупали такие вещи, а за попытки могли быть высмеяны смущенными продавцами.

Жертвой хихикающих консультантов стал и сам Реймонд, что сподвигло его изменить ситуацию. Это стало настоящим прорывов в борьбе с комплексами.

Кроме того, повседневное белье перестало быть скучным и непривлекательным. В продукции именитого бренда каждая девушка могла чувствовать себя королевой каждый день.

Женское тело – стало поводом для гордости, а не стыда или комплексов. И показы белья на широкую аудиторию стали отправной точкой в утверждении красоты женского тела.

Логотип Victoria’s Secret

M.A.C. – от кухни до дорогих магазинов

Сегодня сложно поверить, но первая косметика от М.А.С. была произведена на домашней кухне двумя приятелями.

Продажа осуществлялась через салоны и выбор был достаточно скуден. Но из нескольких палеток теней и губной помады выросла целая косметическая империя.

Прославиться бренду помогла Мадонна. Артистке была нужна красная помада, которая продержится на губах на протяжение концерта без потери в красоте макияжа. Заказ был выполнен успешно, а оттенок Russian Red стал культовым.

Косметика M.A.C.

Путь к успеху бывает тернистым и извилистым. Многие бренды начинали не с той ниши, в которой получили признание. Если копнуть глубже, то можно найти множество интересных фактов, связанных с развитием именитых торговых марок.

https://www.youtube.com/watch?v=YaG3-uUlzkc

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.