7 странных детских блюд в разных странах, которые наши мамы никогда не дадут малышу

Кулинарные традиции у разных народов мира сильно отличаются. Детское питание — не исключение. Неужели вы правда думали, что малышей везде кормят молочными продуктами и натуральными пюре?

Пицца и кофе в Италии

Итальянцы очень любят и чтят свои традиции. Возможно, именно поэтому у них дети практически с рождения едят вместе со взрослыми пасту и пиццу. В качестве перекуса у них обычно молоко и тост с нутеллой или суппли — рисовые пирожки с сыром, беконом или др. начинкой.

Маленький ребенок с пиццей и соусом

Кроме того, маленьких итальянцев спокойно угощают кофе: уже в 2 года дети начинают пить капучино. Между тем кофе вредно для сердца и костей, а регулярное употребление жирной пасты и пиццы приводит к ожирению.

Заменители грудного молока в Китае

Китайцы считают, что материнское молоко становится “пустым”, уже когда младенцу исполняется 4 месяца. А раз оно больше не способно насытить ребенка, нужно вводить прикорм в виде каш, овощей и магазинных смесей.

Такая практика противоречит всем рекомендациям ВОЗ, но в Китае все равно малышей кормят преимущественно не грудью, а бутылочками со всевозможными заменителями. Кроме того, через неделю после рождения детей начинают поить рисовым отваром, через 30 дней могут начать давать финики, а через 50 — вишни.

Бутылочка с молоком

«Бамба» в Израиле

В Израиле дети с ранних лет питаются макаронами, картофелем фри, полуфабрикатами и выпечкой. Но самым главным детским лакомством тут являются сладости всех видов, из-за чего врачи поголовно диагностируют у местных школьников ожирение.

Выпечка, сладкие газировки, готовые завтраки и, самая коварная закуска “бамба” (арахисовые палочки с различными вкусами) — любимая еда еврейских малышей.

Бамба в тарелке

Минздрав Израиля призывает родителей отказаться от такого рода пищи, потому что она приводит к серьезным проблемам со здоровьем у детей: гипертонии, онкологии и сердечным заболеваниям.

Быстрые завтраки в США

Учитывая пищевые привычки американцев, не удивительно, что дети в этой стране очень любят фастфуд.

С первого года рождения их кормят сладкими хлопьями и попкорном, к которым позже добавляется другая вредная еда: бургеры, сэндвичи, наггетсы, арахисовая паста, шоколад, сиропы, крекеры и магазинные соки.

Ребенка ест картошку фри

Фаст-фуд в Великобритании

Подход родителей здесь таков: дети могут есть все, что захотят. Поэтому малыши с ранних лет привыкают к чипсам, картофелю фри, бургерам, сэндвичам, рыбным палочкам в кляре, спагетти и сосискам. Вкус насыщенный, калорий море и дети, мягко говоря, не худенькие… Какая там овсянка, сэр…

В такой пище очень мало питательных элементов, из-за чего развивается авитаминоз, характеризующийся повышенной утомляемостью и ослаблением иммунитета.

Девочка с гамбургером и картошкой фри

Хот-доги в Норвегии

Бутерброд — это неотъемлемый элемент скандинавской культуры. Поэтому уже в детском саду детей с года начинают кормить ход-догами, сэндвичами и пирожками.

В рационе малышей присутствует и горячее питание, но крайне редко — чаще всего лишь раз в неделю. Причем это может быть не наваристый домашний суп, а что-то из магазинных пакетов.

Дети с хот-догами

Десерты с красителями

Перебором химикатов сейчас грешат практически во всех странах мира: мюсли, оладьи-панкейки со сладкими синтетическими соусами, драже, шоколадно-ореховая паста, блинчики с нуттеллой и пр.

Но особенно страдают от сладкого индийские дети, т.к. их безумно сладкие десерты раскрашивают максимально интенсивно и самыми ненатуральными кислотными оттенками.

Индийский ребенок ест мороженое

К сожалению, данная проблема крайне острая, т.к. специалисты ВОЗ выявили повышенное содержание сахара даже в детском питании, пюре и соках.

И хотя выбор некоторых родителей-иностранцев может нас шокировать, российские традиции тоже кого-то удивляют. Например, в странах дальнего зарубежья не встретишь привычную нам сметану, борщ или манку.

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.