Какую модную шапку купить женщине за 40, чтоб выглядеть моложе

Выглядеть красиво и стильно можно в любом возрасте, и никакие годы этому не помеха. Благо, недостатки внешности можно подкорректировать, причем необязательно с помощью пластических операций и дорогой косметики. Правильно подобранный гардероб способен творить чудеса. Для примера возьмем простой аксессуар – шапку. Вы знали, что некоторые модели визуально омолаживают лицо?

Женщина в шапке закрыла лицо

Мех светлых оттенков

Меховые изделия считаются символом уверенности в себе и, как следствие, – в своей привлекательности. Поэтому шапка из меха автоматически прибавляет вашему образу статусность. Чтобы добавить легкости, женщинам рекомендуют носить шапки из меха светлых оттенков. Этот прием бонусом омолодит лицо, ведь “обеспеченные люди выглядят моложе своих лет” (стереотип, который подсознательно воспринимается как непоколебимая истина).

Обратите внимание на модели без дополнительного декора. Да и мех на шапке не обязательно должен быть натуральным, искусственный порой смотрится даже лучше.

Женщина в белой меховой шапке

Фуражка кепи

При выборе этой шапки выбирайте уместный для вашего образа материал. Экокожа – дерзко, шерсть – более консервативно, велюр – утонченно.

Вялые фактуры сейчас не в тренде. Отлично смотрятся жесткие формы, четкие геометричные линии, отсутствие дешевого металлического декора.

Фаворитом подиумов является кожаная кепка – стиль, уверенность, способность бросить вызов. В общем, все то, что ассоциируется с молодостью.

Девушка в зимней фуражке

Сдержанные бини

Лаконичные шапки без украшающих деталей, несмотря на “простой” внешний вид, подходят под любой тип лица и стиль одежды:

  1. Идеально дополнят простоту и молодость спортивного стиля, ведь спортсмены вечно молодые.
  2. Подчеркнут классику – с каблучками и строгой сумочкой, добавив женственности и мягкости.
  3. Впишутся в городской стиль одежды кэжуал – джинсы, рюкзак и осенние ботинки без каблука.

Еще бини практичны и комфортны – в межсезонье их можно сочетать с кожаной курткой или тренчем, а зимой со стеганой курткой, пальто или пуховиком. Выбрать подходящий цвет просто – пастельные оттенки являются базовыми и омолодят любой образ.

Девушка в шапке-бини

Фетровая классика

Женственные шляпки с широкими полями придадут шарм даже повседневному образу. Особенно хорошо они смотрятся на стройных женщинах.

Беспроигрышным вариантом считаются классические федоры с контрастной вставкой или тесьмой на границе между тульей и полями. Помогут выглядеть стройнее шапки с фасоном клош (напоминающие по форме колокольчик).

Шляпка должна быть с жесткими полями, без слишком заметных волн – иначе она прибавит вам лишние года. Старайтесь выбирать светлые оттенки либо коричневый, бордовый и черный цвета.

Женщина в бордовой шляпе

Вязаная с небольшим помпоном

Вязаные изделия, утепленные флисом или байкой, снова входят в моду. Роскоши и стильности образу добавят меховые аксессуары – в виде неброской броши или маленького помпончика. Рекомендуются изделия с мелкой вязкой, поскольку крупные петли выглядят как ретро, что автоматически добавляет возраст.

Женщина в вязаной шапке с помпоном

В заключение подскажем, какие шапки в солидном возрасте могут смотреться смешно и нелепо. Это объемные головные уборы, изделия со стразами, вышивкой, бантами и бусинами, также броские модели с ушками, крупная вязка с рельефными жгутами и окантовкой из меха или пушистой пряжи.

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.