Как сэкономить на встрече Нового года 2024, но повеселиться от души

Новогодние праздники – особое время, когда формируется будущее на год. Как же встретить его на веселой и счастливой ноте, чтобы зарядиться позитивом, уверенностью и удачей, но при этом не разориться?

Компания молодых людей на Новый год

Квест с подарками и марафон новогодних фильмов

Затея подходит для большой дружной компании, будь то члены семьи, друзья или даже коллеги. Нужно всего лишь спрятать подарки друг друга. Кто что нашел, то и будет добычей. Но если такая идея придется по душе не всем членам семьи, можно сделать лайт-версию квеста: оставить наводящие подсказки в записках и нарисовать карту сокровищ.

Подарки можно подготовить недорогие, но очень приятные и добрые. После того как довольные друзья отыщут все свои презенты и сядут за праздничный стол, можно посмотреть веселый новогодний фильм (и не один).

Записки для квеста

Сказка «12 месяцев»

Как насчет идеи устроить зимний пикник? Нестандартная идея для дружной компании молодых душой людей. Все как летом, только в Новогоднюю ночь: снежный лес или берег заледеневшей реки, ясная звездная ночь, согревающее пламя костра, красиво наряженная елка (либо другое дерево или даже куст).

Это своеобразный символ перехода в новый, более удачный и счастливый период жизни. Для лучшего эффекта можно передавать друг другу нарядный посох и по очереди поздравлять друг друга.

Только не забудьте перед поездкой:

  • проверить доступность мобильной связи в облюбованном месте;
  • убедиться в безопасности места празднования;
  • запастись достаточным количеством горячего чая;
  • надеть теплую одежду и взять дополнительную.

Пикник зимой

Елка желаний

Эта идея романтична, поможет освежить чувства, вспомнить светлые эмоции, пробудить тайные желания. Подойдет и для пары. которая только начинает узнавать друг друга получше, и для семейных людей, которые уже долгое время вместе.

Суть затеи простая: вырежьте из красивой бумаги сердечки (или другие фигурки). На обратной стороне фигурок каждый из вас напишет свои желания. Конечно, они должны быть в пределах достижимого, никаких серьезных трюков и рисков.

Открытка Елка желаний

Открывайте желания по очереди – и исполняйте их. Это позволит вам не только весело провести время, но и лучше понять близкого человека, узнать о нем что-то новое. Усилия должны быть оценены по достоинству: не забудьте о приятных сюрпризах и романтическом ужине.

Советский Новый год

Встречать Новый год с близкими людьми разных поколений – хорошая традиция. Что делать, когда за одним столом собрались и молодежь, и их родители, и почтенные пенсионеры? Ответ очевиден – радоваться тому, что близкие рядом, что вы их любите и они отвечают вам тем же. Это уже огромное богатство.

Почему бы не устроить праздник в стиле “старого доброго советского времени”? Прочувствовать вкус ушедшей эпохи, по которой так тоскует старшее поколение.

Приготовьте блюда по бабушкиным рецептам – это и знаменитое оливье, и селедка под шубой, и курица с яблоками и вкусный торт “Наполеон”. Посмотрите вместе советские фильмы, оденьтесь в одежду, напоминающую наряды тех времен.Теплых воспоминаний от такого праздника хватит надолго.

Апельсины, шишки и еловая ветка

Прикольная фотосессия

Вариант для веселой компании. Все равно вы будете много фотографироваться. Почему бы не сделать необычные фотографии, которыми можно будет еще долго любоваться? Проявите фантазию, соберите все нестандартные вещи, которые только сможете найти:

  • парики;
  • цветные очки разных форм;
  • необычные предметы одежды;
  • таблички с репликами;
  • постеры с интересными фонами и тд.

Семейное фото в костюмах Санты

Фоткайтесь от души! Неудачные дубли можно будет удалить, зато атмосфера праздника останется с вами надолго.

Чем интереснее, нестандартнее и радостнее вы встретите Новый год, тем лучше и увереннее будете себя ощущать. А это дорогого стоит.

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.