Когда украшают Москву к Новому году

Праздник приближается! Хвойный аромат наполняет воздух, а праздничная суета и поиск подарков занимают все время и мысли. А что с новогодним украшением улиц? Когда можно будет любоваться рождественскими инсталляциями, мигающими гирляндами, наряженными елками?

Украшенная Москва к Новому году

Сроки подготовки к Новому году и самые красивые места

Украшать Москву начинают за 3 недели до праздника. В прошлом году все оформительные работы закончились к середине декабря. Скорее всего, в этом году будет так же. Праздничная атмосфера создается не только властями, но и владельцами магазинов, учреждений и обычными жителями столицы. Витрины украшают уже с начала декабря, добавляя в атмосферу предвкушение чуда.

Главные символы – елки с красивыми шарами, игрушками и гирляндами со светящимися цифрами «2022» появятся во всех районах Москвы. Покупать новые украшения не будут: за прошедшие годы было собрано достаточно конструкций и элементов оформления.

Какие же места обязательно нужно будет посетить?

  1. Самую главную елку страны установят на Красной Площади, примерно к 25 декабря. В прошлом году дерево было наряжено в стиле народного творчества – матрешки, самовары, резные петушки, а еще – с необычными разноцветными гирляндами и Вифлеемской звездой на верхушке. Здесь будут массовые гуляния: представления с конкурсами и подарками, концерты популярных исполнителей.
  2. ВДНХ. Здесь установят целых 383 световых объекта! Перед аркой главного входа и на катке – гирлянды в виде надписи «2022».

    На Центральной аллее поставят 13-метровую елку, и еще 11 – на остальной территории. Перед павильоном №1 установят инсталляцию «Время Рождества» с гигантскими новогодними часами.

  3. Парк Горького. Как обычно, там будут праздничные мероприятия с участием популярных артистов. Каток, аниматоры, новогодняя музыка – праздник для души и тела.
  4. Парк Сокольники. Эффектные ледовые шоу, аниматоры, представления и конкурсы. Масса впечатлений для любого возраста.
  5. Площадь Революции – мигающие гирлянды на пушистых лесных красавицах и ледовые горки. Красивое и эффектное сочетание, особенно в темное время суток.
  6. Праздничная ярмарка со сказочными домиками – торговыми палатками. Карусельки, оформленные мигающими гирляндами детворе на радость.

Новогодняя арка в Москве

Что известно о салютах

Новогодний салют с фейерверками запустят в девятнадцати московских парках. Ожидается целых 100 тысяч огненных залпов.

Любоваться пиротехническим шоу можно будет в парках Горького, Таганском, Садовниках, Гончаровском, Лианозовском, Бабушкинском, саду «Эрмитаж». Для каждого из них подготовили уникальную шоу-программу. Например, яркие пионы, цветы из золотых нитей и сферы зрители увидят в Бабушкинском парке, а огненные пальмы и хризантемы – в саду «Эрмитаж».

Чтобы ничего из перечисленного не пропустить, советуем наблюдать за салютами с этих смотровых площадок:

  • ВДНХ;
  • Воробьевы горы;
  • Царицыно;
  • Поклонная гора;
  • ЦПКиО им. Горького.

Украшенная площадь в Москве

Какая бы ни была погода на улице, главное – праздничное настроение и радость в душе, согретой любовью к себе и своим близким. И тогда праздник удастся на славу. А уличные украшения закрепят это яркими воспоминаниями.

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.