Сколько процентов скидки дает бриллиантовая карта Л’Этуаль — правила 2024

Л’Этуаль — одна из крупнейших торговых сетей косметики и парфюмерии в России. В 2022 году у клиентов имеется возможность не только участвовать в различных акциях, но также стать членом скидочной программы, действующей на накопительной основе. Экономить максимально возможно на бриллиантовой карте, она обеспечивает покупателям премиальный статус, предлагая внушительные скидки при покупке товаров.

Магазин Л’Этуаль

Что такое бриллиантовая карта Летуаль и сколько дает процентов скидки

Чтобы оценить все преимущества дисконтной программы от ритейлера, потребуется получить специальную скидочную карту. Всего существует четыре вида таких бонусных носителей, которые отличаются по цветам и размеру скидок. Доступны следующие предложения:

  1. Рубиновая — выполнена в красном цвете, предоставляется при покупке на сумму от 399 рублей и обеспечивает скидку в 10%.
  2. Сапфировая — синий «пластик» доступен при покупке товаров на сумму от 3 000 рублей. Размер дисконта — 15%.
  3. Аметистовая — серебряный пластик выдается в сети Л’Этуаль, если величина накопленных баллов достигает 15 000 рублей. Скидка в этом случае составляет 20%.
  4. Бриллиантовая — имеет «золотое» оформление и является лучшей среди аналогов, а получить ее могут клиенты, потратившие на товары в мультибрендовой сети суммарно не меньше 25 000 рублей. С ней можно рассчитывать на 25-процентную скидку.

Четыре карты Летуаль

Постоянные клиенты имеют возможность стать владельцем накопительных карт на бесплатной основе, то есть отдельно за дисконт платить не придется.

Как получить и активировать

Все дисконты являются бессрочными, предоставляя возможность принимать участие в проводимых компанией акциях, получая скидку на различные товары и услуги. Использовать дисконт можно во всей сети магазинов, включая онлайн-версию. Доступны два вида: пластиковая и виртуальная. Процесс получения и активации достаточно простой.

Пластиковая карта

Получить пластиковую карту можно на кассе после приобретения в сети розничных магазинов любых товаров на необходимую сумму или при участии в некоторых акциях. Для этого после совершения покупки достаточно обратиться к продавцу, который предоставит анкету для заполнения. Все данные важно указывать корректно. Перейти на бриллиантовый дисконт клиенты Л’Этуаль могут в том числе с карты более низкого уровня, сохранив накопленные ранее баллы.

Обмен на более высокий уровень скидки осуществляется в автоматическом режиме после достижения суммы порога перехода.

Первичная регистрация в этом случае осуществляется во время выдачи на кассе или в процессе оформления анкеты в розничной точке продаж. Однако чтобы использовать ее и в онлайн-магазине, необходимо произвести активацию через сайт, предварительно зарегистрировав профиль с привязкой к электронной почте или номеру.

Карты скидок на Л’Этуаль

Далее механизм простой:

  1. Пройти авторизацию через сайт Л’Этуаль.
  2. Перейти в «Личный кабинет».
  3. Найти пункт «Активация карты».
  4. Ввести номер «пластика» и заказа, с которым он выдавался.
  5. Нажать на «Активировать».

Чаще всего отображается карта в личном кабинете не сразу, а через три или четыре рабочих дня.

Виртуальная версия

Клиенты могут получить в том числе виртуальную версию дисконтной карты. Электронное исполнение выпускается мгновенно и действует на компьютере или в мобильном приложении на смартфоне. Преимущество в том, что такая карта не испортится и не потеряется, а ее использование — максимально удобное и простое.

Выпускают дисконт на сайте онлайн-магазина letu.ru. Также можно воспользоваться мобильным приложением при первой сумме заказа не менее 399 рублей или при 25 000 для бриллиантовой карты. При оформлении покупателю на электронную почту приходит сообщение с указанием там номера и номинала.

С электронной версией потребуется оплатить или получить минимум один заказ. Появляется она в профиле человека сразу после оформления заказа, активация происходит автоматически на протяжении суток с момента выкупа товара.

Еще один малоизвестный способ заполучить дисконт в размере 25% выступает программа «Обмен карт». Участие в акции принимают следующие магазины:

  • «Рив Гош» — для бриллиантового уровня достаточно накопить 10 000 рублей.
  • «Иль де Боте» — выдают дисконт с VIP-статусом в случае покупки на 50 000 рублей.
  • «Золотое яблоко» — накопленная сумма должна составить 15 000 рублей.

Бриллиантовая карта Л’Этуаль

Получить карту можно как после разового платежа на необходимую сумму, так и через накопление баллов.

Особенности использования бриллиантовой карты Л’Этуаль

Процесс использования бриллиантовой карты в сети Л’Этуаль — максимально простой и понятный. Никакие особые условия выполнять дополнительно не потребуется. Действует скидка практически на любой товар, за исключением акционного.

Как узнать баланс и процент скидки

Каждый клиент имеет возможность отслеживать баланс по дисконтной карте и получать информацию о размере скидки. Проще всего воспользоваться официальным сайтом. При открытии главной страницы в самом низу имеется отдельное меню, позволяющее проверить баланс, выбрав тип карты и введя ее уникальный номер.

Проверка баланса карты Л’Этуаль

Получить подробности о проценте скидки и балансе можно также непосредственно у сотрудника магазина на кассе. Доступна такая возможность в любой точке продаж.

Как применить скидку при покупке

Здесь все тоже происходит предельно просто и не требует серьезных усилий со стороны покупателя. Применить скидку можно одним из следующих вариантов:

  • предъявив бриллиантовую карту на кассе до закрытия чека;
  • продиктовав кассиру номер телефона, привязанного к скидочному счету клиента;
  • через мобильное приложение Л’Этуаль, программу Wallet для iOS или PassWallet на Android.

Касса в магазине Л’Этуаль

В каждом из случаев размер скидки для VIP-клиентов остается неизменным — 25%.

Следует знать, что на некоторую продукцию компанией установлены ограничения. При приобретении товаров определенной категории итоговая скидка может быть меньше той, которая предусмотрена картой клиента, или вообще отсутствовать.

Что делать, если карта потеряна

В случае с «пластиком» есть риск его потери, порчи или размагничивания. Произвести замену можно в любом розничном магазине Л’Этуаль. Возможность сделать это через интернет не предусмотрена.

Клиенту необходимо обратиться к сотрудникам точки продажи, написать специальное заявление, предоставив удостоверяющий личность документ. Происходит проверка подлинности данных, процедура восстановления суммарно занимает около пяти рабочих дней. При этом номер утерянного дисконта блокируется, а сумма всех накоплений переносится на новый «пластик» соответствующего номинала. Сейчас бесплатно можно произвести замену карт старого образца на новые.

Бриллиантовая карта Л’Этуаль позволяет клиенту пользоваться максимальными привилегиями из существующих при совершении покупок в физическом или онлайн-магазине, благодаря чему в долгосрочной перспективе это обеспечивает внушительную экономию. Она не предусматривает снятия абонплаты и может быть легко восстановлена без потери накопленных баллов.

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.