Люксембург заключил налоговое соглашение с Amazon под видом «государственной помощи»

Европейская комиссия, занимающаяся проверкой налогообложения компаний в странах ЕС, заявила, что налоговые инструменты Amazon в Люксембурге, возможно, изобличают «государственную помощь».

Комиссия начала свое расследование в прошлом году предварительно заявив, что были нарушены налоговые договоры с ЕС. 16 января был опубликован документ с подробными изложениями Европейской комиссии по данному делу.

Подобные заявления ЕС стали не редкостью после того, как было выявлено, что в течение 18 лет 340 компаний, обосновавшихся в Люксембурге, уклонялись от уплаты налогов.

По заявлениям Amazon, «правительство Люксембурга не предоставляло им особого налогового режима, и компания придерживалась тех же налоговых законов, как и другие компании, действующие в стране».

В свою очередь, Министерство финансов Люксембурга заявило: «Мы убеждены, что в скором времени совместными усилиями мы сможем доказать, что эти обвинения безосновательны, и убедить Европейскую комиссию вынести досрочное легитимное решение по данному вопросу».

 

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.