Американские компании будут платить меньше налогов?

В своем интервью 21 января американский министр финансов Джейкоб Лью высказался на тему актуальной налоговой системы США. По его словам, для того, чтобы американская экономика могла набрать обороты, необходимо уменьшить налоговое бремя для бизнеса.

«Лучший способ начать реформы – это начать их с позитивных перемен в налогообложении субъектов экономики, что позволит поддержать и укрепить средний класс, снизить цены, упростить систему и избавиться от неэффективных и несправедливых пробелов в законодательстве», сказал Лью.

Он добавил, что актуальная налоговая система ставит барьеры для малого и среднего бизнеса и позволяет корпорациям легко избегать налогов с помощью зарубежных дочерних предприятий. Лью считает, что ставка налога на бизнес-деятельность должна быть снижена с 35% до 28%, а закрытие налоговых брешей позволит, несмотря на снижение ставки, сохранить налоговые доходы на прежнем уровне как в среднесрочной, так и долгосрочной перспективе.

Вчера во время своего ежегодного доклада о положении дел в стране Барак Обама заявил, что Америке удалось выйти из кризиса. Он представил несколько новых инициатив, которые призваны улучшить положение бедных граждан и среднего класса. Одна из инициатив касается повышения налога на наследство, а также повышение с 23,8 до 28% налога на прирост капитала для самых богатых американцев. Это должно позволить уменьшить налоги для семей с низким и средним доходом.

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.