На Кипре готовят к запуску налоговые реформы

Правительство Кипра анонсировало активную разработку налоговых реформ. Этому поводу было посвящено специальное выступление Никоса Анастасиадиса, президента Кипра.

Правительство планирует полномасштабную реформу национальной системы сбора налогов, в том числе с иностранных компаний. Цель реформ – обеспечение максимально привлекательных условий, которые подтолкнут иностранных инвесторов вкладывать деньги в экономику Кипра, а не просто выводить их транзитом через оффшоры.

Основное снижение налогов и даже полное освобождение от них связаны с приобретением и продажей недвижимости, а также приростом капитала по сделкам с недвижимостью. Также налоговые льготы ожидают лиц, которые прибудут на Кипр на ПМЖ. Облегчится налоговое бремя по муниципальным и общинным налогам.

О заинтересованности властей в быстром запуске реформ свидетельствует тот факт, что в течение двух недель инициатива была одобрена кабинетом совета министров и поступила на рассмотрение в парламентскую Палату представителей. В ближайшее время ожидается ее утверждение.

Источник: nexus.ua

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.