Власти Гонконга не на шутку расщедрились

В первой декаде июля гонконгская администрация внесла на рассмотрение парламента целый ряд налоговых поправок, существенно снижающих налоговое бремя как юридических, так и физических лиц. Поправки были предложены в рамках разработки бюджета на текущий и следующий год, и практически без изменений были утверждены депутатами.

Согласно поправкам, уже в этом году на целых 75% будут снижены налоги на заработные платы и доходы физических лиц, а также налог на прибыль для корпораций и других юридических лиц. Правда, законодатели все-таки ограничили снижение суммой 20 тысяч гонконгских долларов на 1 налогоплательщика, что в пересчете составляет 2580 долларов США, и утвердили льготу в качестве единоразовой.

Тем не менее, воспользоваться такой приятной скидкой уже в этом году смогут почти 130 тысяч местных фирм и 2 миллиона физических лиц. При этом налогоплательщикам даже не придется дополнительно оформлять какие-то документы – все будет рассчитано и оформлено автоматически. А для властей такая неслыханная щедрость обойдется в общую сумму 2,6 миллиарда долларов США.

Источник: nexus.ua

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.