ЕС одобрил очередные налоговые льготы для британской киноиндустрии

План правительства Великобритании по расширению налоговых льгот для производства британских фильмов получил одобрение Европейского союза.

Согласно нововведениям, кинокомпании могут рассчитывать на 25%-ое освобождение от уплаты налога, что приравнивает их к налоговым льготам для телевизионной индустрии. Это означает, что, к примеру, фильм стоимостью 40 млн фунтов получит дополнительное возмещение затрат на производство размером в 1 млн фунтов.

Британскими налоговыми льготами уже воспользовались продюсеры таких известных фильмов, как «Теория всего», «Гравитация» и «Мстители: Эра Альтрона». Начало действия новых правил было назначено задним числом на апрель этого года.

По словам директора Института британского кино Аманды Невилл: «Налоговые льготы для фильмов являются ключевым фактором для британской выигрышной комбинации выдающихся специалистов, ведущих мировых киностудий и культовых мест для съемок. Они поддерживают нашу конкурентоспособность на мировой арене, помогают развивать экономику и создавать новые рабочие места».

Источник: accountancyage.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.