Конгресс США принял новый закон против неуплаты налогов

Неудовлетворительное состояние уплаты американцами отдельных видов налогов послужило основанием для принятия Конгрессом США нового закона о создании особого целевого фонда (HTF), призванного обеспечивать решение споров по неуплате налогов. Выделенный объем финансирования фонда составил 305 миллиардов долларов на пятилетний период.

Средства фонда будут направлены в первую очередь на оплату услуг частных коллекторов по взысканию образовавшихся задолженностей. Государственная служба по сбору налогов получит право привлекать частных коллекторов для сбора долгов у отдельных видов должников, если сроки уплаты превысят 365 дней. Также закон оговаривает отказ в выдаче паспортов гражданам, имеющим задолженности по налогам.

Эксперты констатируют, что основным поводом для введения в действие нового закона послужила плачевная ситуация с федеральным законом на газ, которая началась еще в 1993 году. В настоящее время доходы от данного налога не покрывают и половины государственных расходов на поставку газа за счет хронических неуплат налогоплательщиков.

Источник: fbs-offshore.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.