Вступление Турции в ЕС – большая ошибка

Президент Чехии М. Земан рассказал, что он против вступления Турции в ЕС из-за того, что некоторые действия турецкого правительства можно расценивать как пособничество террористам ИГИЛ. Господин Земан уверен, что турецкому государству не место в Евросоюзе, и вообще к нему необходимо относиться с большой осторожностью.

Он считает, что вступление Турции в ЕС может стать большой ошибкой, так как сейчас, когда Турция находится в составе НАТО, складывается ощущение, что Анкара оказывает поддержку ИГИЛ в Сирии и даже является пособником террористов, с которыми и Россия, и страны Европы ведут активную борьбу.

Кроме того, глава Чехии заявил, что Евросоюз не должен перечислять средства Анкаре на содержание вынужденных мигрантов с территории Сирии, ибо Турция и так может принять этих людей у себя, ведь они исповедуют одну веру.

Стоит отметить, что ранее ЕС принял решение выделить Турции 3 млрд евро на содержание сирийских мигрантов, чтобы последние не занимали страны ЕС.

Источник: newsrbk.ru

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.