Германии грозит суд из-за акцизных сборов

На днях правительство Германии оказалось в щекотливом положении в результате обращения сотрудников Еврокомиссии по поводу необходимости изменения акцизных сборов. В данном случае речь идет о гармонизации таможенных законодательств стран ЕС.

В настоящее время таможенные требования Германии по отношению к подакцизным товарам – табачным изделиям, ввозимым в страну в небольших количествах частными лицами для личных целей, отличаются от требований других стран. Согласно немецкому законодательству, отсутствие акцизных марок Германии сразу подвергает эти товары акцизному сбору либо конфискации, даже в том случае, если это продукция стран ЕС.

По заявлению Еврокомиссии, такая таможенная политика идет вразрез с принципами единства ЕС. В заявлении выражается надежда, что Германия в качестве одного из основателей ЕС, примет меры для изменения ситуации в лучшую сторону. В случае отсутствия решения в течение двух месяцев еврокомиссары передадут дело в суд.

Источник: fbs-offshore.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.