Украина и Кипр согласовали новый текст соглашения о двойном налогообложении

По сообщению украинских властей, на днях был окончательно согласован новый текст соглашения, исключающего двойное налогообложение между Украиной и Кипром. Однако новый документ, согласно решению кипрского правительства, официально вступит в силу только через несколько лет – с 1 января 2019 года.

В целом новая редакция соглашения существенно облегчает ведение бизнеса для украинцев на Кипре в широком спектре показателей, например, в налогообложении роялти и дивидендов, а также процентов и прироста капитала. А один из пунктов даже сулит экономическим субъектам украинского происхождения более привлекательные условия, чем представителям других стран, развивающим деятельность на Кипре.

При этом Кипр выставил единственное условие, которое как раз и отодвигает введение соглашения в силу. Этим условием является стабильное положение экономики и политическая устойчивость Украины. Предполагается, что за четыре года украинскому правительству удастся этого достичь, а пока остается в силе соглашение, заключенное в январе 2014 года.

Источник: fbs-offshore.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.