Налогообложение процентов по депозитам в России

Российский налоговый кодекс претерпел некоторые изменения касательно налогообложения процентов, вырученных от депозитных инвестиций за рубежом.

Ранее законы российского Налогового кодекса вызывали некую неопределенность в вопросе о порядке взимания налогов с процентной прибыли, полученной по депозитам в зарубежных банковских учреждениях. Согласно им, один вариант устанавливал налогообложение процентов, вырученных с иностранных депозитов, в пределах 13%, и взимались они в полном объеме. Во втором случае облагалась налогом в 35% сумма, которая превосходит установленный процентный порог по депозитам.

Благодаря тому, что закон был дополнен особыми указаниями, теперь неточность, которая существовала ранее, устранена. Согласно принятым поправкам, процентная прибыль, вырученная с депозитов в заграничных банках, полностью облагается налогами на уровне 13% ставки. А с депозитов в российских банках налоги не взимаются, если они находятся на уровне установленного порога, в противном случае налоги взимаются в объеме 35%.

Команда Offshoreview

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.