Таиланд вводит налоговые льготы для малого и среднего бизнеса

Таиланд запускает новую программу налоговой амнистии с целью способствовать выходу малого и среднего бизнеса из тени и зарегистрировать его в налоговых органах. Согласно программе, стартовавшей 1 января 2016 г., соответствующие критериям малые и средние предприятия будут освобождены от уплаты налога на прибыль за 2016 г., а также оплатят половину стандартной 20% ставки корпоративного налога в последующем году. Помимо этого, отвечающие требованиям компании не будут являться объектами проверок за прошедший год со стороны налоговых органов.

Для получения права на налоговые скидки прибыль компании за 2015 финансовый год должна составлять не более 30 млн таиландских батов (830 тыс. долл.), а уставной капитал – не превышать 5 млн батов.

В качестве еще одной меры по уменьшению объемов теневой экономики банкам запретили кредитовать компании, которые не зарегистрировались в налоговых органах.

Сообщается, что около 350 тыс. малых и средних предприятий в Таиланде отвечают требованиям предоставления налоговой амнистии, а правительство страны планирует собрать дополнительные 5 млрд батов за год благодаря проведению программы.

Источник: tax-news.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.