Сборы налогов в Ирландии превысили ожидания

Ирландия собрала налогов на 3,3 млрд евро больше, чем прогнозировалось. Это поможет уменьшить фискальный дефицит на 5,2 млрд евро. В 2015 сборы составили 45,6 млрд евро, что на 10,5% больше, чем в предыдущем году. План по сбору налогов был перевыполнен на 7,8%, в частности корпоративный налог принес на 70% больше ожидаемого.

Министр финансов Майкл Нунан сказал: «В конце декабря 2015 дефицит бюджета составлял 62 млн евро. Это серьезное улучшение по сравнению с прошлогодним дефицитом бюджета в 8,1 млрд евро, которого мы достигли благодаря возврату некоторых инвестиций из банковского сектора».

Мартин Шанахан, глава государственного инвестиционного агентства, добавил: «В последние 18 месяцев наблюдался очень мощный поток инвестиций, и по этим данным мы видим, что транснациональные корпорации сделали очень большой вклад, который дал сильный толчок к активизации экономики».

Источник: tax-news.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.